ВС и МР п.Псебай кросс кантри-короткий круг 9-10.09.2023г.

Устьянцев Костантин - 3 место
Заостровных Кирилл - 5 место

ПСО г. Екатеринбург МТБ гонка в гору 05.09.2023 г.

Соколов Виктор - 1 место

ПСО "шоссе-парная гонка", "шоссе-индивидуальная гонка" г. Первоуральск 24.08.2023 г.

1 место - Подкорытова Варвара -   (девушки 15-16 лет)
3 место - Мезина Ксения, Ощепкова Софья
В возрастной категории девушки 13-14 лет Кузина Полина и Жадгерова Полина финишировали 7-ми. Вилачев Данил и Федотиков Никита также стали 7-ми (13-14 лет).

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА
1 место - Подкорытова Варвара

5 августа в Тюмени состоялась XXXVI «велогонка-критериум» на приз Заслуженного мастера спорта С. Усламина

Шипулин Дмитрий стал золотым призером в возрастной категории юноши 11-12 лет (тренер А. А. Подоксёнов)

В этой же возрастной категории, но среди девушек золотую медаль завоевала Искандарова Ангелина (тренер А. С. Кишеева)
Щекалева Дарья стала бронзовым призером (тренер Дарьи - В.Л. Сенокосов)

Обладателем бронзовой медали в возрастной категории юноши 13-14 лет стал Жадгеров Денис (тренер В.Л. Сенокосов)

Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по велосипедному спорту г.Тюмень 17-18.06.23

Всероссийские соревнования по велосипедному спорту-шоссе

В Омской области, п. Крутая горка с 13-16 июня 2023 г. прошли Всероссийские соревнования по велосипедному спорту-шоссе, многодневная гонка

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА, ЮНОШИ 15-16 ЛЕТ:
Кудринских Дмитрий - 2 место (результат 19 минут 52 секунды, дистанция 15 км)
Соколов Виктор - 10 место (результат 20 минут 36 секунд)
Абрамов Сергей - 16 место (результат 21 минута 10 секунд)
Буслаев Андрей - 24 место (результат 21 минута 47 секунд)
Загудаев Матвей - 27 место (результат 21 минут 49 секунд)

Подкорытова Варвара - 7 место (результат 22 минуты 54 секунды, дистанция 15 км)
Мезина Ксения - 19 место (результат 24 минуты 22 секунды)

С 16 по 17 мая в г. Каменск-Уральский

БУСЛАЕВ АНДРЕЙ - 3 место в гонке критериум среди младших юношей 2009-2010 г.р.

г. Тюмень, велогонка критериум

14 мая в Тюменской области состоялась открытая городская «Велогонка-критериум». Призовые места заняли:

Ангелина Искандарова - 1 место (тренер А.С.Кишеева)

Дмитрий Шипулин - 1 место (тренер А.А.Подоксёнов)

Жадгеров Денис - 2 место (тренер В.Л. Сенокосов)

Щекалева Дарья - 3 место (тренер В.Л. Сенокосов)

Пахомов Роман - 3 место (тренер В.Л. Сенокосов)

ПЕРВЕНСТВО УРФО

В Копейске 13 мая состоялось первенство УРФО по велоспорту (шоссе, индивидуальная гонка). Воспитанник Комплексной СШОР Илья Мещеряков по результатам гонки стал бронзовым призером

27-28 апреля в Первоуральске Первенство Свердловской области по велоспорту (шоссе).

В первый день прошла индивидуальная гонка 10 км, в которой приняли участие 19 воспитанников Пышминской школы по велоспорту. В программе второго дня - групповая гонка.

У НАШИХ СПОРТСМЕНОВ 3 МЕДАЛИ:

Константин Устьянцев финишировал 2-м в индивидуальной гонке в возрастной категории юноши 13-14 лет (из 56 гонщиков)

Дарья Саблина также завоевала серебро в возрастной категории девушки 15-16 лет (из 20 участниц)

Подкорытова Варвара финишировала 3-й в групповой гонке в возрастной категории девушки 15-16 лет (из 19 участниц)

Всероссийские соревнования по велокроссу п. Псебай

Устьянцев Константин - 2 место среди юношей 13-14 лет
(17-20 марта 2023 "Кросс-кантри" Краснодарский край)

Всероссийские соревнования по велокроссу г. Копейск

18-19.02.2023 в Копейске прошли всероссийский соревнования по велокроссу. На старт вышли 166 участников, в том числе 4 воспитанника Пышминской СШОР по велоспорту под руководством тренера Алексея Ивановича Лужбина. Несмотря на -20 градусов мороза пышминские велосипедисты вновь показали достойные результаты:

В возрастной категории юноши 13-14 лет абсолютным лидером стал Константин Устьянцев, он занял почётное 1 место.

В возрастной категории женщины-элита + юниорки 2 место в абсолютном первенстве заняла Лилия Булатова.

В возрастной категории девушки 15-16 лет Даша Саблина финишировала 4-м колесом.

В возрастной категории юноши 15-16 лет в велокроссе принял участие Дмитрий Заостровных. Дмитрий восстанавливает форму после перенесенной болезни, поэтому в этот раз финишировал в числе 12.

Областные соревнования г. Верхня Пышма

29 января 2023 г. в Верхней Пышме прошли Областные соревнования по МТБ.
1 -место - Абрамов Александр
1 место - Саблина Дарья
1 место - Устьянцев Константин

2 место - Булатова Лилия
2 место - Шипулин Дмитрий

3 место - Буслаев Андрей

Первенство СО по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк-эстафета»

26 февраля в Верхней Пышме 2 ЭТАП КУБКА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ВРЕМЕНА ГОДА» В ДИСЦИПЛИНЕ «МАУНТИНБАЙК-КРОСС КАНТРИ»

Победу во 2 этапе кубка одержала Лилия Булатова

ПЕРВЕНСТВО СО ПО ВЕЛОСИПЕДНОМУ СПОРТУ В ДИСЦИПЛИНЕ «МАУНТИНБАЙК-ЭСТАФЕТА»

Всего в командной эстафете для спортсменов 12-18 лет выступили 47 команд. В числе золотых призёров 2 команды, в составе которых подавляющее большинство - наши воспитанники

Команда 15-16 лет заняла 1 место (состав команды: Заостровных Дмитрий, Саенко Никита, Павлушева Ирина (г.Каменск-Уральский), Саблина Дарья)

Команда 13-14 лет также финишировала первой (состав команды: Заостровных Кирилл, Быкова Мария, Иванова Анна (г.Екатеринбург), Устьянцев Константин)

Команда 2009-2010 гг. заняла 4 место (состав команды: Буслаев Андрей, Головырских Татьяна, Жадгеров Денис, Бегунова Полина)

Команда 2011-2012 гг. финишировала 7й (состав команды: Искандарова Ангелина, Шипулин Дмитрий, Пульникова Мария, Пахомов Роман)

Команда 2007-2008 гг. заняла 6 место (состав команды: Мезина Ксения, Загудаев Матвей, Бульба Арина, Соколов Виктор)

Кубок и Первенство г. Екатеринбург, памяти Н.С. Бабаренко

23 февраля в Екатеринбурге состоялись традиционные соревнования по велокроссу - Кубок и Первенство города, посвященные памяти Н.С. Бобаренко и Дню защитника Отечества. Участие в соревнованиях приняли воспитанники тренеров Пышминской СШОР по велоспорту А.И.Лужбина, А.С. Кишеевой и В.Л. Сенокосова.

В возрастной категории 11-12 лет первой финишировала Искандарова Ангелина;

В возрастной категории 13-14 лет Пышминских призеров двое:

Устьянцев Константин занял 1 место;
Заостровных Кирилл финишировал третьим;

В возрастной категории 15-16 лет также 2 призовых места: Саблина Дарья и Заостровных Дмитрий стали обладателями серебряных медалей;